практический семинар «Педагогические мастерские №6»

11.10.2023 года ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее — Прогимназия) в очном формате провела практический семинар «Педагогические мастерские №6: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования (из опыта работы педагогов ресурсного центра)» .

Практический семинар (далее Семинар) прошел при поддержке ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Заявленная тематика практического семинара предполагает диссеминацию опыта педагогов Ресурсного центра и слушателей, прошедших обучение в региональном Ресурсном центре Прогимназии в период с 01.01.2022 по 31.12.2024 по программе «Развитие основ надпредметных умений старшего дошкольника средствами дополнительного образования», и актуализирует проблематику поиска приемов работы педагогов дополнительного образования, нацеленных на формирование метапредметных результатов, заявленных в дополнительной общеобразовательной программе и соотнесенных с позициями п.4.6 ФГОС дошкольного образования.

Выбранные позиции п. 4.6 ФГОС характеризуют надпредметные умения старшего дошкольника, которые он может использовать независимо от предметной области образования, в т.ч. от направленности программ дополнительного образования.

Мастер-классы были представлены педагогами дополнительного образования:

Казанниковой Анной Вячеславовной, педагогом дополнительного образования ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Кабак Еленой Леонидовной, музыкальным руководителем, педагогом дополнительного образования ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Общественно-профессиональная экспертиза была проведена методистами и педагогами образовательных учреждений Адмиралтейского района (приказ о проведении семинара).

Посмотреть мастер-класс можно пройдя по ссылке:

С уважением руководитель Ресурсного центра Казанникова Анна Вячеславовна