Выездной семинар на базе прогимназии «Радуга»

24 марта 2021 г. на базе прогимназии «Радуга» № 624 в рамках деловой программы ПМОФ прошел выездной семинар «Использование онлайн-ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности».

На семинаре были представлены лучшие практики использования он-лайн ресурсов в деятельности педагогов прогимназии для дошкольников и младших школьников. Слушатели смогли познакомиться с системой работы по созданию портфолио с помощью интерактивной программы mimio и системой занятий по внеурочной деятельности, созданных на основе данной технологии, узнали возможности платформы по созданию интерактивных образовательных игр TinyTap, познакомились с подходом к систематизации достижений обучающихся через ресурс  Padlet,  а также узнали про «живые картинки». И это далеко не весь перечень интересных находок в области цифровизации образования педагогов прогимназии.

Все практики получили положительные отзывы и вызвали живой интерес у слушателей. К семинару подключилось более 120 человек из Санкт-Петербурга, Новороссийска, Омска, Новокузнецка. По итогам работы семинара были получены благодарственные письма от педагогов Всеволожского района.