Первое и второе занятия группы №5

18.10.2020 и 25.10.2020 в рамках реализации программы повышения квалификации Ресурсного центр ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района состоялись первое и второе занятия группы №5. Занятия проходили очно в формате «погружения» на базе ГБОУ детский сад № 62 Приморского района Санкт-Петербург.

Теоретический раздел занятий был посвящен оценке роли дополнительного образования как фактора, влияющего на качество общего образования и требованиям нормативных документов к разработке программы дополнительного образования.

В практической части занятий слушателям был предложен алгоритм разработки дополнительной общеобразовательной программы (далее — ДОП). Слушатели получили представление о структуре ДОП и о взаимосвязи структурных компонентов ДОП, а именно: взаимосвязи целеполагания и задач ДОП, которые конкретизируют цель. Особое внимание слушателей было уделено возможным методам педагогической диагностики, которые позволят педагогу оценить возможные достижения дошкольников в рамках планируемых образовательных результатов.

Курс занятий ведут Казанникова Анна Вячеславовна – руководитель Ресурсного центра и Старовойтова Елена Николаевна – методист Ресурсного центра.