Третье и четвертое занятия группы №5

31.10.2020 и 01.11.2020 в рамках реализации программы повышения квалификации Ресурсного центр ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района состоялось третье и четревтое занятия группы №5. Занятия проходили очно в формате «погружения» на базе ГБОУ детский сад № 62 Приморского района Санкт-Петербург.

Теоретический раздел занятий был посвящен раскрытию взаимосвязи структурных компонентов дополнительной общеобразовательной программы (далее — ДОП), а именно:

• конкретизации ожидаемых результатов дополнительной общеобразовательной программы, в частности, метапредметным результатам освоения в соответствии с задачами ДОП;
  • взаимосвязи учебно-тематического плана и содержанию ДОП;
  • взаимосвязи содержания ДОП и методического обеспечения программы.

В практической части занятий слушатели определились с возможными темами учебного плана в соответствии с предполагаемым содержанием программы, а также работали над определением форм и приемов работы с дошкольниками при реализации предполагаемого содержания ДОП.

Курс занятий ведут Казанникова Анна Вячеславовна – руководитель Ресурсного центра и Старовойтова Елена Николаевна – методист Ресурсного центра