«Посвящение в прогимназисты»

29 сентября прошел праздник для учащихся первых классов «Посвящение в прогимназисты».Ребята встретились с Ученым Котом, Королевой Знаний, Стражем Знаний, а также их верными помощниками, жителями страны Радуга.

Герои пообещали провести ребят в страну знаний, но прежде, учеников и их родителей ждало интересное и увлекательное путешествие по любимой школе. Ученики, вместе с родителями прошли по станциям, на которых отгадывали загадки, вырезали листочки и грибочки, чтобы наполнить корзинки и создать осенние венки, угадывали мелодии, играли в веселые игры и эстафеты.

Ребята преодолели преграды, встретившиеся на пути, нашли все ключики и вернулись в актовый зал, где их поздравила заместитель директора, заслуженный учитель России Елена Васильевна Буйнова. Ребята получили в подарок еженедельники, исполнили гимн Прогимназии и, наконец, прошли сквозь Ворота Знаний и стали настоящими учениками Прогимназии Радуга.