Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы

Прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга реализует три образовательные программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования:

• Обучение — осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения;
  • Нормативный срок обучения с 3 лет до 7 лет;
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 17 февраля 2026 г.;
  • Практики образовательной программой не предусмотрено;
  • При реализации образовательной программы невозможно электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная образовательная программа начального общего образования

• Обучение — осуществляется в очной и очно-заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения;
  • Нормативный срок обучения с 7 лет до 10 лет;
  • Практики образовательной программой не предусмотрено;
  • При реализации образовательной программы возможно электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная образовательная программа дополнительного образования

• Нормативный срок обучения с 3 лет до 10 лет;
  • Практики образовательной программой не предусмотрено;

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей –инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательной программе начального общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Описания образовательных программ

Федеральная государственная образовательнаяй программа дошкольного образования с изменениями и дополнениями от 25 ноября 2022 г.
 Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования с изменениями и дополнениями от 8 ноября 2022 г.
 Федеральная государственная образовательная программа начального общего образования с изменениями и дополнениями от 18 мая 2023 г.
 Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования с изменениями и дополнениями от 18 июля 2022 г.
Приложения к основным образовательным программам
 приложение 1. Kалендарный учебный график
 приложение 2. Учебный план детского сада ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624
 приложение 3. Учебный план школы ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624
 приложение 4. Учебный план ОДОД
 приложение 5. Oценка предметных результатов
 приложение 6. Мониторинг ДОШ
 приложение 7. Мониторинг ИдПер
 приложение 8. Мониторинг результативности формирования УУД
 приложение 9. Кадры
 приложение 10. УМК
 приложение 11. Программа воспитания
Аннотации к рабочим программам
Рабочие программы педагогов прогимназии «Радуга» № 624 на 2023/24 учебный год (рабочие программы педагогов приняты Педагогическим советом протокол № 7 от 26 мая 2023 г. и утверждены приказом № 45 от 30 мая 2023 г.)
В ОУ разработаны индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся c ОВЗ
ОУ не реализует профессиональные образовательные программы — не предусмотрено Уставом.

Наличие и условия предоставления стипендий — не предусмотрено

Наличие общежития, интерната — нет

Количество жилых помещений в общежитии , интернате для иногородних обучающихся — нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — не предусмотрено